В ЮЗГУ пройдет олимпиада по таможенному делу

14 февраля 2023
Решением учебно-методического совета Российской таможенной академии Юго-Западный государственный университет утвержден одним из трех организаторов второго (регионального) этапа Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по специальности «Таможенное дело» в Центральном федеральном округе.

Мероприятие запланировано на 24 марта 2023 года. Цель олимпиады – повышение качества профессиональной подготовки специалистов таможенного дела в интересах развития личности и ее творческих способностей.

К участию допускаются студенты, занявшие призовые места в первом внутривузовском этапе ВСО по специальности «Таможенное дело». От одной образовательной организации создается одна команда, принимающая участие в региональном этапе. Олимпиада включает в себя следующие задания:
• теоретическое задание состоит из 20 тестов и двух ситуационных задач;
• практическое задание представляет собой исправление ошибок в заполненной декларации или дозаполнение декларации на товары (в электронном виде);
• конкурс научных работ: от команды-участницы представляется одна работа, соответствующая следующим тематическим секциям: таможенные институты регулирования внешнеэкономической деятельности; таможенное дело в современных социально-экономических и политических условиях; таможенная деятельность в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и распространению теневой экономики.

Заявки на участие и научные работы должны быть представлены на электронную почту tdime-swsu@mail.ru не позднее 17 марта 2023 года. Подробная информация в прикрепленных документах.

Источник: кафедра таможенного дела и мировой экономики
Фото из архива

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Таможенное дело #Всероссийская студенческая олимпиада #ФГУиМО #Российская таможенная академия #Новости ЮЗГУ