В ЮЗГУ пройдет Международная олимпиада по теплогазоснабжению и вентиляции

24 февраля 2022
Решением Международной общественной организации содействия строительному образованию Юго-Западный государственный университет утвержден организатором заключительного этапа студенческой олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции в 2022 году (уровень магистратуры). Мероприятие состоится на базе ЮЗГУ с 30 марта по 2 апреля.

Цель олимпиады – повышение качества профессиональной подготовки специалистов в сфере теплогазоснабжения и вентиляции. Участниками станут студенты 1 и 2 курсов направления подготовки 08.04.01 «Строительство» профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» из образовательных организаций высшего образования, реализующих данную программу.

Заключительный этап олимпиады включает в себя выполнение тестовых заданий: задачи по теплоснабжению, газоснабжению, теплогенерирующим установкам, системам обеспечения микроклимата помещений, организации и управлению в системах теплогазоснабжения и вентиляции. Проектный блок содержит проектно-исследовательскую задачу, направленную на предложение, обоснование и реализацию студентами методов рационального проектирования внутридомовых систем теплогазоснабжения и вентиляции.

Заявки на участие и научные работы должны быть представлены на электронную почту nsemicheva@yandex.ru не позднее 20 марта 2022 г. Организатором выступает кафедра теплогазоводоснабжения ЮЗГУ факультета строительства и архитектуры.

Фотография из архива.

#ЮЗГУ #ФСиА #Минобрнауки России #Теплоснабжение #Олимпиада в ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Магистратура #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ