В ЮЗГУ пройдет лекция «Инновационная экосистема и рынки НТИ»

28 февраля 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и при поддержке Министерства науки и высшего образования России, АНО «Национальная технологическая инициатива» пройдет открытая лекция «Инновационная экосистема и рынки НТИ». Мероприятие состоится 2 марта 2023 года в 11:30.

Спикерами станут – эксперт и общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Курской области по направлению «Предпринимательство и технологии», директор Центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, а также председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин.

В рамках открытой лекции спикеры-эксперты расскажут участникам о существующей в Российской Федерации инновационной экосистеме и институтах развития поддержки, презентуют высокотехнологичные рынки платформы Национальной технологической инициативы на федеральном и региональном уровне.

Далее для студентов и преподавателей вузов планируется проведение презентации результатов реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», в рамках которой состоится обсуждение представленных проектов и их влияние на развитие экономики нашего региона.

Партнерами мероприятия «Предпринимательской Точки кипения» ЮЗГУ выступят Министерство внутренней и молодежной политики Курской области, Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, АНО «Центр «Мой бизнес» Курской области, Торгово-промышленная палата Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Совет молодых ученых и специалистов Курской области.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Инновации #Лекция #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ