В ЮЗГУ пройдет конференция «Стартап как диплом для рынков НТИ»

30 сентября 2024
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» 2 октября в 11:30 пройдет конференция «Стартап как диплом для рынков НТИ». Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Программа включает встречу студенческих технологических команд, работающих над подготовкой дипломов в формате стартапов, с выпускниками ЮЗГУ, которые уже защитили свои технологические стартапы. В рамках конференции пройдут презентации методических рекомендаций по подготовке стартапа как диплома, а также высокотехнологичных рынков Национальной технологической инициативы для определения актуальных и наиболее востребованных в настоящий момент тематик для реализации в России и Курской области. По итогам мероприятия участники смогут в режиме реального времени получить консультации от менторов-экспертов по дальнейшей подготовке своих дипломных работ, создаваемых в виде технологических стартапов.

Партнерами мероприятия выступят Комитет молодежной политики Курской области, Центр управления регионом Курской области, АНО «Центр «Мой бизнес» Курской области, ТПП Курской области, Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, ПАО «Сбербанк России» - Курское отделение № 8596, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, ФГБНУ «Курский ФАНЦ», ООО «АИ-решения», ФГБОУ ВО «КГМУ», ФГБОУ ВО «Курский ГАУ».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область