В ЮЗГУ пройдет дискуссионная площадка «Технологические стартапы для развития Курской области»

7 октября 2024
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» 9 октября в 11:30 пройдет дискуссионная площадка «Технологические стартапы для развития Курской области». Участниками станут студенческие технологические команды, которые разрабатывают собственные инновационные проекты. Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

В рамках дискуссионной площадки пройдет обсуждение механизмов развития технологических стартапов в Курской области, способов внедрения инновационных проектов, разрабатываемых в университетах, и возможностей сотрудничества студенческих технологических команд с компаниями, занимающимися внедрением инновационных разработок. Спикерами-экспертами мероприятия выступят представители университета, являющиеся наставниками технологических команд, а также предприниматели, запускающие технологические стартапы в сфере информационных технологий, разрабатывающие программное обеспечение и аппаратные комплексы для ЖКХ, сельского хозяйства и систем безопасности для города. Итогом работы станет презентация студенческими командами своих технологических проектов и обсуждение с экспертами рекомендаций по их дальнейшей доработке и реализации в Курской области.

Партнерами мероприятия выступят Комитет молодежной политики Курской области, Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, АНО «Центр «Мой бизнес» Курской области, ТПП Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, ФГБОУ ВО «КГМУ», ФГБОУ ВО «Курский ГАУ».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область