В ЮЗГУ прошло заседание ученого совета

1 октября 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось первое в новом учебном году заседание ученого совета. Мероприятие началось с торжественного вручения ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым дипломов доктора и кандидатов наук, аттестатов о присвоении ученого звания доцента преподавателям вуза, а также грамот и благодарностей сотрудникам и студентам, отличившимся в научной, учебной, общественной, спортивной и творческой деятельности.

В рамках заседания был утвержден план работы ученого совета на 2024-2025 учебный год и состоялось рассмотрение конкурсных и квалификационных дел на должности профессорско-преподавательского состава университета. Представленные кандидатуры были единодушно утверждены в ходе тайного голосования.

В разделе «Разное» члены совета были проинформированы о запланированном проведении повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и административно-управленческого персонала по противодействию коррупции, объявлении внутривузовского грантового конкурса в рамках реализации программы «Приоритет 2030», а также мерах поддержки участников СВО, обучающихся в ЮЗГУ, и членов их семей.

В завершение заседания ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов подробно рассказал об организации на базе университета пункта временного размещения для жителей приграничья, помощи, оказанной Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина и Санкт-Петербургским горным университетом, а также поддержке добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей и активистов Народного фронта.

Ирина Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304369006

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет