В ЮЗГУ прошло заседание ученого совета

27 мая 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось очередное заседание ученого совета под председательством ректора Сергея Емельянова. Мероприятие началось с вручения почетных наград Избирательной комиссии Курской области ректору ЮЗГУ и сотрудникам юридического факультета. Заместитель председателя регионального избиркома Евгений Черкашин поблагодарил вуз и лично Сергея Геннадьевича за содействие в информировании избирателей при подготовке и проведении выборов Президента РФ, активную работу с молодыми избирателями и поддержку молодежной избирательной комиссии.

Диплом доктора наук был вручен ведущему научному сотруднику кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Валерию Замулину. В ходе торжественной части также почетные грамоты, благодарности и дипломы Минобрнауки России, региональных министерств, Правительства Курской области получили сотрудники и студенты университета за успехи и достижения в научной, учебной, общественной, спортивной и творческой деятельности.

Первым пунктом повестки дня стало рассмотрение конкурсных и квалификационных дел на участие в выборах на должности профессорско-преподавательского состава университета и замещение вакантных должностей заведующих кафедрами. Представленные кандидатуры были утверждены в ходе тайного голосования.

На заседании доклад о воспитательной, социальной работе и молодежной политике в университете в 2023-2024 учебном году представил проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов. В выступлении были озвучены достигнутые успехи, отмечена положительная динамика по всем направлениям деятельности курируемого подразделения и освещены дальнейшие планы работы. Особое внимание было уделено социальной работе, направленной на поддержку молодых семей и развитие инфраструктуры студенческого городка. Проректор также представил подробный отчет об участии вуза в гуманитарных акциях помощи участникам СВО и поддержке членов их семей.

В завершении заседания ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов подвел итоги торжественных мероприятий, посвященных 60-летию университета, поблагодарил всех, кто принимал участие в их организации и поделился планами на ближайшее будущее в области образовательной и научной деятельности.

Ирина Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302893617

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Образование 46 #Курская область