В ЮЗГУ прошло заседание ученого совета

25 июня 2024
24 июня 2024 года в ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета под председательством ректора Сергея Емельянова. По традиции мероприятие началось с торжественного награждения сотрудников и студентов, отличившихся в научной, учебной, общественной, спортивной и творческой деятельности.

В рамках заседания прошла презентация Промсвязьбанка. Сотрудники вуза узнали подробнее об организации, а также ознакомились с широким спектром предлагаемых банком услуг. Затем члены ученого совета рассмотрели конкурсные и квалификационные дела, состоялась работа счетной комиссии.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов подвел итоги работы вуза за 2023-2024 учебный год. Его доклад был посвящен достижениям университета. В их числе – разработка трех образовательных программ «2 в 1», двух новых программ дуальной магистратуры, четырех программ элитной магистратуры и трех проектных магистратур. Особое внимание Сергей Геннадьевич уделил показателям вуза в сфере науки и участию в программе «Приоритет 2030».

Удалось достичь значительных успехов и в международной деятельности. Были найдены партнеры в Узбекистане, Кыргызстане, Индии, Танзании и Мали. В планах университета создать необходимые условия для изучения в ЮЗГУ арабского языка.

В разделе разное проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова рассказала о конкурсе «Кадровый резерв». Он реализуется в рамках программы «Приоритет 2030» и направлен на выявление перспективных преподавателей и научных работников, наиболее подготовленных к участию в профессиональном управлении для работы в университете.

Ксения Крюкова, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_303211130

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Образование 46 #Курская область