В ЮЗГУ прошло заседание ученого совета

23 апреля 2024
22 апреля 2024 года в ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета под председательством ректора Сергея Емельянова. Мероприятие ознаменовалось торжественным награждением сотрудников, а также студентов, отличившихся в научной, учебной, общественной, спортивной и творческой деятельности. Начальник архивного управления Курской области Эдуард Кудрявцев вручил архивистам университета благодарственные грамоты за продолжительную и безупречную работу.

В ходе заседания была отмечена работа кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ по разработке дизайн проекта для Лицея №6 имени М.А. Булатова. Свои смелые идеи инициативная группа реализует в рамках общественно-просветительского проекта «Школа мечты».

Члены ученого совета рассмотрели конкурсные и квалификационные дела, состоялась работа счетной комиссии.

С докладом выступил проректор по комплексной безопасности ЮЗГУ Валерий Казаков. Он отметил, что эффективное использование имущественного комплекса университета ориентировано на программу стратегического развития вуза.

Одним из пунктов повестки дня стал отчет начальника планово-финансового отдела Юлии Родионовой о финансово-хозяйственной деятельности университета за минувший год. Кроме того, сотрудники вуза обсудили цели, которые необходимо достичь в этом году.

В разделе разное сотрудники поднимали вопросы о благоустройстве вуза, обсуждали меры поддержки студентов, чьи домовладения повреждены в результате прилетов. Проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов рассказал о формировании в Курской области мобилизационного резерва, необходимого для охраны общественного порядка.

Ксения Крюкова, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302465165

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Новости ЮЗГУ