В ЮЗГУ прошло заседание ученого совета

5 октября 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялось первое заседание ученого совета в новом учебном году. Участие приняли: ректор Сергей Геннадьевич Емельянов, проректор по учебной работе Оксана Геннадьевна Локтионова, проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Витальевич Титов, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Традиционно заседание ученого совета началось с награждения сотрудников и студентов за достижения и высокие результаты на мероприятиях. Представителям факультетов и структурных подразделений вручили награды за победы в фестивалях и форумах, дипломы за призовые места в конкурсах международного и областного уровня. Благодарственными письмами были отмечены активисты вуза за значительный вклад в развитие университета в различных сферах деятельности.

В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы кадрового назначения и составления отчетного материала. Было отмечено, что в начале учебного года шесть сотрудников получили ученую степень «Кандидат наук». В завершении мероприятия ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов подвел итоги, подробно рассказал о целях федеральной программы «Приоритет 2030» и обозначил задачи на ближайший год.

«Хочу отметить, что в прошедшем учебном году мы провели плодотворную работу, благодаря которой ЮЗГУ попал в самый престижный рейтинг британского издания Times Higher Education. Также очень важно, что наш вуз вошел в федеральную программу грантовой поддержки «Приоритет 2030». Мы получили дополнительное финансирование на строительство студенческого кампуса и создание новых разработок», – отметил Сергей Емельянов.

Мария Никитенко
Фотографии: Александр Арбузов