В ЮЗГУ прошло посвящение в химики

28 мая 2021
В преддверии Дня химика в «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета состоялся круглый стол «Мы – химики».

Организатором мероприятия выступили сотрудники кафедры фундаментальной химии и химической технологии естественно-научного факультета ЮЗГУ.

Цель мероприятия – посвящение студентов первого курса в химики. Ребята успешно завершили первый год обучения, приобрели необходимые для дальнейшей научной деятельности теоретические и практические знания.

Круглый стол прошел в формате интеллектуальной игры. В ней приняли участие студенты двух направлений подготовки «Химия» и «Химическая технология».

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой фундаментальной химии и химической технологии Николай Владимирович Кувардин.

«В последнее воскресенье мая мы будем с вами отмечать профессиональный праздник – День химика. У нас с вами сейчас состоится батл, где мы определим сильнейших. Я желаю вам удачи и успехов», – обратился к ребятам Николай Владимирович.

Для победы участникам были необходимы не только приобретенные за год знания, но также логика, интуиция, смекалка, а в некоторых случаях и фантазия. Команды отвечали на вопросы, играли в «Крокодил», разгадывали ребусы. По итогам всех туров победителем стала команда химиков-технологов «Ценители этанола», второе место заняла команда «Философский камень».

Ребята были награждены дипломами победителей и сладкими призами, но на этом их посвящение не закончилось. В торжественной обстановке они дали клятву и исполнили гимн химика.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_279558351

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #День химика #Точка кипения ЮЗГУ #Посвящение в Химики #Химики ЮЗГУ #ЕНФ #Минобрнауки России #Год науки #Наука в ЮЗГУ Новости ЮЗГУ #Пресс_служба ЮЗГУ