В ЮЗГУ прошло обучение по направлению энергосбережения | Сюжет

6 апреля 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошло совещание по вопросам энергосбережения и повышенной энергетической эффективности. Встречу открыл начальник управления топливно-энергетического комплекса комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Алексеевич Сыров.

Участниками стали представители 28 районов Курской области и 4 городских округов. Им подробно рассказали о существующей нормативной базе, о том, как актуализировать программу энергосбережения и об изменениях, произошедших в 2021 году. До 1 июля каждый муниципальный район должен разработать собственную программу энергосбережения, которая станет основой для создания областной базы.

В рамках соглашения, подписанного между администрацией Курской области и ЮЗГУ по взаимодействию регионального центра компетенций и энергетике, наш вуз готов полностью оказать содействие в разработке муниципальных программ энергосбережения.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Точка кипения ЮЗГУ #Энергетика #ЖКХ #ТЭК #Курская область #Новости ЮЗГУ