В ЮЗГУ прошли выборы членов ученого совета

30 июня 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялась конференция по избранию нового состава ученого совета вуза. В мероприятии приняли участие проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Перед началом процедуры голосования были подведены итоги работы ученого совета. За пять лет своей деятельности проведено 51 заседание и рассмотрены дела на присвоение ученых званий, в результате которых 11 сотрудников стали профессорами, а 129  – доцентами. Также 9 человек получили звание «Почетный профессор Юго-Западного государственного университета».

Ученый совет также рассматривал основные вопросы деятельности университета, связанные с анализом результатов выполнения Программы стратегического развития университета, научной и инновационной деятельности университета, вопросы организации воспитательной работы, приемной комиссии и другие.

После подведения итогов участники перешли к процедуре тайного голосования, по результатам которого практически единогласно был принят новый состав ученого совета на ближайшие 5 лет.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Ученый совет ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ