В ЮЗГУ прошли соревнования по спортивной борьбе

24 апреля 2021
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета состоялся открытый турнир по спортивной борьбе панкратион, посвященный Дню Победы. Организатором соревнований выступила Федерация Курской области по спортивной борьбе и комитет по физической культуре и спорту Курской области.

«Это первый турнир именно в такой системе, где соревнуются ребята из нашей области и соседних регионов. В дальнейшем мы планируем приглашать спортсменов со всего Черноземья и я думаю, что на это будет интересно посмотреть и также поучаствовать», – поделился старший тренер сборной Курской области по спортивной борьбе Алексей Викторович Зацепин.

Борьба проходила в четырех возрастных категориях: 12-13 лет (2008-2009 г.р.), 14-15 лет (2006-2007 г.р.), старшие юноши 16-17 лет (2004-2005 г.р.) и  мужчины 18+ (2003 г.р. и старше). Участие приняли спортсмены из Курской, Белгородской и Орловской областей.

Мария Никитенко, Дарья Вишневская.

#ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #Спортивная борьба #Панкратион #Комитет спорта #Федерация спортивной борьбы #Спорт 46 #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ