В ЮЗГУ прошли показательные выступления по киокушинкай каратэ

16 января 2022
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета прошло мероприятие, посвященное 30-летию киокушинкай каратэ в Курской области. На торжественном открытии присутствовали представители Курской областной Думы, Федерации киокушинкай каратэ-до и ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Федерацией киокушинкай каратэ-до Курской области.

«Дорогие ребята, вы еще одно поколение киокушинкай каратэ. Мы поддерживали данный вид спорта на каждом этапе развития в городе Курске. Сегодня вам надо показать, насколько вы честны в бою, чему научились и готовы ли вы защитить себя в поединке», – рассказала председатель Курского городского Собрания Алла Альбертовна Чертова.

На мероприятии прошли показательные выступления профессиональных спортсменов, практические занятия детей и тамешивари-тест. Также самые юные спортсмены Курской области отработали свои навыки разбивания твердых предметов.

«Всегда очень приятно видеть горящие глаза детей, которые занимаются любимым делом. И сегодня мы можем это наблюдать. Совсем юные ребята стремятся научиться приемам и правильной технике, внимательно слушая своих тренеров и старших наставников. Это замечательно, что у нас подрастает поколение настоящих и храбрых спортсменов. Вы – будущее России», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_282272867

#ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Единая Россия #ЕР 46 #Спорт 46 #Каратэ #Молодежь 46 #Киокушинкай #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ