В ЮЗГУ прошли экзамены по компетенции «Электромонтаж» | Сюжет

6 декабря 2021
Второй год подряд в стенах Юго-Западного государственного университета проводятся занятия для слушателей по компетенции «Электромонтаж». На данный момент граждане успешно сдали демонстрационный экзамен по образовательной программе «Современные технологии при проведении электромонтажных работ».

Всего обучение завершили 136 человек. Освоить образовательную программу могли три категории граждан: люди, ищущие работу, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и граждане старше 50 лет.

Занятия проходили в смешанном формате. Слушатели научились построению схем электроснабжения, освоили способы монтажа и правила работы на производстве. Отметим, что это уже не первый нацпроект, в котором ЮЗГУ участвует по стандартам WorldSkills. В ближайшее время слушатели получат специальный документ, подтверждающий прохождение программы – Skill-паспорт.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Илья Левина.

#ЮЗГУ #World Skills #Электромонтаж #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #СМТ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ