В ЮЗГУ прошла встреча с сотрудниками СИЗО-1 г. Курска

25 марта 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча сотрудников Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №1 Федеральной службы исполнения наказаний» России по Курской области со студентами юридического факультета.

Сотрудники ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курской области - заместитель начальника оперативного отдела капитан внутренней службы Павел Семёнович Хасид и оперуполномоченный оперативного отдела старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Александрович Антипов рассказали о деятельности своей организации. Студенты узнали об особенностях становления и развития оперативно-розыскной деятельности, о специфике тюремной субкультуры и системе взаимоотношений людей в условиях изоляции от общества. Гости подробно рассказали об исполнении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых и обвиняемых. Также были затронуты вопросы реализации и защиты законных прав и интересов данных граждан.

В ходе беседы сотрудники привели статистические данные, интересные события и факты, происходящие в процессе осуществления оперативно-служебной деятельности. Особый интерес у студентов вызвал вопрос о возможном трудоустройстве и прохождении учебных (производственных) практик в уголовно-исполнительной системе.

#ЮЗГУ #Юрфак #Юридический факультет #Студенты #Трудоустройство #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ