В ЮЗГУ прошла отчетно-выборная конференция профкома работников

19 июня 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась очередная отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников ЮЗГУ. В состав президиума вошли председатель Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Корякина, проректор по комплексной безопасности ЮЗГУ Валерий Казаков, проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов, председатель профкома первичной профсоюзной организации работников ЮЗГУ Юрий Тарасов и заместитель председателя профкома Алексей Гладышкин.

В рамках повестки дня были заслушаны отчеты председателя профкома первичной профсоюзной организации работников ЮЗГУ и председателя ревизионной комиссии о работе профкома за 2019-2024 годы, а также состоялись выборы председателя и членов профсоюзного комитета ЮЗГУ. В ходе открытого голосования предложенная кандидатура действующего председателя профкома Юрия Тарасова была поддержана единогласно. Кроме того, был расширен состав профсоюзного комитета.

«Хочу пожелать профсоюзной организации ЮЗГУ, вновь избранному председателю и профсоюзному комитету укрепления и развития. Именно внутреннее организационное укрепление и постоянное развитие помогают адекватно реагировать на вызовы и тем самым непрестанно двигаться вперед», – отметила в своем выступлении Ирина Корякина.

В рамках мероприятия также состоялось награждение Медалью Профсоюза члена профсоюзного комитета Ольги Корсиковой за активную работу в Первичной профсоюзной организации.

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Профсоюз #Курская область