В ЮЗГУ прошла олимпиада «Россети»

27 апреля 2021
На базе Юго-Западного государственного университета 24 и 25 апреля прошел отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников «Россети». Участниками стали учащиеся 9-10 классов города Курска и области.

Состязание проводится в два этапа: отборочный и заключительный. На первом – участникам было предложено решить задания по физике, математике и информатике, которые включали в себя знания основных законов физики, алгебры, геометрии, умения разрабатывать алгоритмы и вычислять функции.

В заключительный этап пройдут только участники, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном туре. Там им предстоит решение кейсов, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры II этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети» награждаются дипломами и памятными подарками, а также становятся приоритетными кандидатами для целевого обучения в ЮЗГУ по профильным направлениям. В случае успешного поступления на первый курс очной формы обучения за счет средств федерального бюджета им гарантируется получение повышенной стипендии в течение первого семестра.

Победители и призеры также станут участниками энергетической проектной смены и получат возможность войти в кадровый резерв дочерних компаний «Россети». Отметим, что большое количество сотрудников ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» являются выпускниками Юго-Западного государственного университета.

Анастасия Стародубцева, Дарья Хохлова, Фёдор Рябых.

#ЮЗГУ #Россети #Олимпиада в ЮЗГУ #Физика #Математика #Информатика #Образование 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ