В ЮЗГУ прошел заключительный этап Международной олимпиады

27 апреля 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялся заключительный этап Международной студенческой олимпиады по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» (магистратура). Участниками стали студенты вузов, входящих в Международную общественную организацию по поддержке и развитию строительных высших учебных заведений «Объединение строительных вузов» («АСВ»).

В Курск на финал конкурса приехали представители высших учебных заведений из 10 городов страны: Владивосток, Москва, Симферополь, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Пенза. Отборочные этапы олимпиады проходили на базе каждого университета участника. Наш вуз представили трое студентов-магистров специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция»: Андрей Умеренков, Никита Перепелица и Олеся Кузяева.

Ровно 4 часа было отведено участникам для решения олимпиадных заданий, состоящих из трех блоков: первый – задания тестового типа, второй – инженерные задачи, третий – творческое задание. Также студентам необходимо было проявить свои знания, навыки и неординарные инженерные решения на практике.

В состав жюри конкурса вошли представители университетов из других городов. От ЮЗГУ членами жюри выступили сотрудники факультета строительства и архитектуры с кафедры теплогазоводоснабжения: Наталья Евгеньевна Семичева, Евгений Валерьевич Умеренков, Элина Владимировна Умеренкова, Галина Геннадьевна Щедрина.

Уже сегодня члены жюри проверят студенческие работы и подведут итоги олимпиады. Торжественное награждение победителей и призеров состоится 28 апреля в 10:00 в конференц–зале ЮЗГУ.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_279105684

Мария Никитенко, Фёдор Рябых.

#ЮЗГУ #Международная олимпиада #Теплогазоснабжение #Образование 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ