В ЮЗГУ прошел второй этап вакцинации сотрудников

11 марта 2021
В здравпункте Юго-Западного государственного университета состоялся второй этап вакцинации сотрудников против коронавирусной инфекции. Препарат вводился тем, кто уже прошел первую фазу 21 день назад.

Перед введением «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») пациент проходит несколько процедур: осмотр врача, измерение температуры тела и уровня насыщения крови кислородом. К вакцинации не допускаются люди с повышенной температурой тела, ярко выраженной аллергической реакцией и наличием сопутствующих заболеваний.

По завершении этапов каждый человек получает паспорт вакцинируемого (сертификат) с отметками о двух прививках. В нем указаны дата вакцинации, название и серия препарата. Этот документ является подтверждением прохождения вакцинации от COVID-19.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Здоровье #Вакцинация сотрудников