В ЮЗГУ прошел тренинг по оценке качества

18 ноября 2021
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся X Региональный тренинг по оценке качества и выявлению фальсификации товаров на региональном потребительском рынке. Мероприятие проходило в онлайн-формате. Организатором выступил факультет государственного управления и международных отношений.

Тренинг был посвящен всемирному Дню качества. Традиционно в рамках праздника проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства. На онлайн конференции слушателей познакомили с методикой определения нитратов в плодоовощной продукции, научили оценивать качество продукта нитратомером и рH-метром, а также выявлять фальсификацию продуктов.

В офлайн режиме тренинг прошел на базе МБОУ «Золотухинская средняя общеобразовательная школа». В нем приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Мероприятие помогло слушателям приобрести навыки определения спелости и оценки безопасности плодов и овощей, а также позволило сформировать представление о сфере деятельности технолога в области пищевых производств.

#ЮЗГУ #ФГУиМО #Оценка качества #День качества #Точка кипения ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ