В ЮЗГУ прошел семинар по созданию студенческого стартапа

4 марта 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся обучающий семинар по конкурсу грантов «StudStartup-2022». Участие приняли студенты Юго-Западного государственного университета.

На мероприятии обсудили вопросы подачи заявок, критериев оценки грантов, создания проектов и многое другое. Директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев поделился подробной информацией и рассказал о всех этапах конкурса.

«Когда вы подаете грант, необходимо понимать, что именно вы создаете. Ваш проект должен быть направлен на разработку малого инновационного предприятия. Нужно все продумать, прописать вместе с командой и поговорить с наставниками. В нашем центре ЮЗГУ мы всегда готовы вам помочь и провести консультацию», – отметил Владимир Журавлев.

Инженер центра Даниил Паневин рассказал слушателям о платформе «Конструкториум» от Агентства стратегических инициатив. Данный сервис поможет в поддержке и сопровождении молодых предпринимателей и их проектов.

Напоминаем, что в рамках конкурса «StudStartup-2022» будет определено 1000 победителей, которые получат по 1 млн. рублей на развитие своего инновационного проекта. Подробная информация на сайте: https://fasie.ru/studstartup/

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Студенческий стартап #Точка кипения ЮЗГУ #Минобрнауки России #Гранты #Студентам ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ