В ЮЗГУ прошел патриотический форум

8 февраля 2021
В день освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков прошел IV патриотический форум «Курск – город нашей Великой Победы». Одной из площадок проведения онлайн-мероприятия стал Юго-Западный государственный университет.

Форум начался с приветственного слова главы города Виктора Карамышева. Он еще раз напомнил молодому поколению о подвиге советских солдат при освобождении Курска и призвал всех хранить память о героях и тех важных событиях.

В организации форума приняли участие представители Курского городского Собрания и Администрации города Курска. Они и дали старт новому проекту «Моя семья зарождала Курск», в рамках которого необходимо собрать материал и сформировать историю освобождения города на примере семей.

После основной части форума состоялся показ документального фильма «Курск. Возвращение», над сценарием которого работал доктор исторических наук, профессор ЮЗГУ Владимир Коровин. Владимир Викторович изучал архивные материалы в Российском государственном архиве кинофотодокументов и обнаружил кинопленку, на которой был заснят Курск в дни своего освобождения.

#ЮЗГУ #Память #Освобождение Курска #Патриотический форум #КГС #Курское городское Собрание #Курск