В ЮЗГУ прошел онлайн-урок ко Дню Героев Отечества

9 декабря 2021
Курское региональное отделение политической партии «Единая Россия» и сотрудники военно-исторического музея «Юные защитники Родины» провели онлайн-урок в рамках празднования Дня Героев Отечества. Спикерами лекции выступили: директор музея «Юные защитники Родины» Лариса Семеновна Холтобина, младший научный сотрудник музея Елена Анатольевна Добросердова и настоятель Михайловского храма города Курска Отец Владимир Гвоздилин. По видеосвязи участников поприветствовала депутат Госдумы от Курской области Ольга Михайловна Германова.

Участниками мероприятия стали студенты Юго-Западного государственного университета и Педагогического колледжа. Спикеры рассказали историю возникновения праздника, о деятельности музея и юных героях Великой отечественной войны Курского края, об их героических подвигах и нелегком жизненном пути.

«Рассуждая на тему героизма, всегда задаешься вопросом, кто же такой герой? Многие по-разному понимают это слово. На самом деле, все мы понимаем, что это человек, который жертвует собой во имя помощи и спасения. Герои есть и среди нас, это врачи, военные и спасатели. Их деятельность направлена на помощь людям, несмотря на все трудности и преграды» – рассказал Владимир Гвоздилин.

На онлайн-уроке со студентами ЮЗГУ присутствовали начальник управления по воспитательной и социальной работе Татьяна Ивановна Фадеева и замначальника Александр Антонович Доронин. По окончании мероприятия слушателей пригласили в музей «Юных защитников Родины». Любой желающий может его посетить и ознакомиться с историей и экспонатами по адресу: г. Курск, ул. Сумская, д. 6.

Хайдарова Юлия
Фотографии – Дарья Тарасова

#ЮЗГУ #День Героев Отечества #Единая Россия #Музей #Юные Защитники Отечества #Михайловский Храм #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ