В ЮЗГУ прошел Конгресс экономистов Курской области

6 декабря 2021
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» 3 декабря 2021 г. в онлайн-формате состоялся IV Конгресс экономистов, бухгалтеров и аудиторов Курской области. Организаторами  мероприятия выступили: Юго-Западный государственный университет и Ассоциация «Курский институт профессиональных бухгалтеров», Президентом которой является ректор ЮЗГУ, д.т.н., профессор С.Г. Емельянов.

В качестве участников на IV Конгресс экономистов, бухгалтеров и аудиторов Курской области зарегистрировались представители более чем 50 предприятий и организаций Курска и Курской области.

Традиционно в Конгрессе принимают участие представители профильных организаций и ведомств: Отделения Банка России по Курской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Курской области, Отделения Пенсионного Фонда по Курской области, Курского регионального отделения Фонда социального страхования.

К участникам Конгресса с приветственным словом обратились:
• ректор ЮЗГУ, Президент Ассоциации «Курский территориальный институт профессиональных бухгалтеров, д.т.н. профессор Сергей Геннадьевич Емельянов;
• заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Федерального Собрания восьмого созыва, д.э.н., профессор Екатерина Владимировна Харченко;
• генеральный директор Ассоциации «Курский территориальный институт профессиональных бухгалтеров», д.э.н., профессор Елена Анатольевна Бессонова;
• управляющий Отделением Курск ГУ ЦБ РФ, к.э.н. Евгений Викторович Овсянников;
• председатель Комитета экономического развития администрации г. Курска Анна Константиновна Заковырина.

Заместитель руководителя УФНС России по Курской области Людмила Александровна Киселева ознакомила участников с изменениями налогового законодательства с 2022 года и мерами налоговой поддержки пострадавшим отраслям экономики в условиях пандемии Covid-19 (субсидии, льготы). Генеральный директор ООО «ТЕРРАФИНАНС» (г. Москва), к.э.н., аттестованный аудитор Татьяна Александровна Новикова подробно прокомментировала новации 2022 г. в области бухгалтерского учета и практические вопросы применения с 2022 г.  ФСБУ 6/2020 «Основные средства»; ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения». Начальник отдела организации персонифицированного учета Отделения Пенсионного фонда России по Курской области Ольга Николаевна Реутова разъяснила принципы ведения сведений о трудовой деятельности застрахованного лица в электронном виде «Электронная трудовая книжка». И.о. заместителя управляющего, начальник отдела назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам Курского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, к.э.н., доцент Оксана Викторовна Филипповская познакомила слушателей с особенностями выплат пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 1 января 2022 года. Начальник экономического отдела Отделения по Курской области Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Людмила Степановна Артюхова представила аудитории основные направления развития финансового рынка Российской Федерации на 2022 год и период 2023-2024 гг. Главный экономист экономического отдела Отделения Курск ГУ ЦБ РФ Ольга Владимировна Овчарова рассмотрела актуальные вопросы денежно-кредитной политики. Главный экономист экономического отдела Отделения Курск ГУ ЦБ РФ Виктор Ахмедович Садуев представил перспективный инновационный проект «Финансовый маркетплейс».

Мы благодарим всех участников Конгресса за проявленный интерес к мероприятию и ждем в 2022 на юбилейный V Конгресс экономистов, бухгалтеров и аудиторов Курской области.

#ЮЗГУ #ФЭиМ #Конгресс #Курск #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ