В ЮЗГУ прошел II тур Всероссийской олимпиады по математике

6 февраля 2021
Курские школьники утром 6 февраля приступили ко второму туру регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике. Организаторами проведения выступают комитет образования и науки Курской области и Юго-Западный государственный университет.

За партами поточных аудиторий собралось, как и в первый день, более 150 участников. Ребятам предстояло решить вторую часть упражнений, состоящей из пяти заданий разного уровня сложности.

Проверка работ I и II тура продлится до 9 февраля. Объявление результатов, разбор, показ, апелляция и общее подведение запланировано на 10 число. Каждый школьник сможет узнать свои баллы на сайте университета через личный кабинет.

Победители пройдут в следующий тур и примут участие в заключительном этапе на Всероссийском уровне, где будут представлять нашу область. Юго-Западный государственный университет предоставляет призерам дополнительные баллы при поступлении, повышенную стипендию и право участвовать в отборе на программу элитного обучения «SWSU honors».

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_277335475

#ЮЗГУ #Олимпиада в ЮЗГУ #Олимпиада по математике #Комитет образования Курской области #Курские школьники #Образование 46 #Курск #Хочу в ЮЗГУ