В ЮЗГУ проходят ночные пожарные учения

19 мая 2021
В корпусах общежития Юго-Западного государственного университета личным составом пожарно-спасательной части №3 г. Курска проводятся плановые ночные пожарно-тактические занятия по отработке действий, связанных с ликвидацией возгорания.

В соответствии с замыслом тренировки возгорание происходит на кухне второго этажа. Условно подтверждается ранг пожара №2. На место следуют два расчета ПСЧ №3. По прибытии личный состав проводит оценку обстановки и ставит задачи на проведение разведки по обнаружению очага возгорания.

На месте происшествия прибывающие подразделения встречает инженер пожарной охраны первой категории управления безопасности ЮЗГУ Евгений Аненков и информирует их о возникновении пожара и проведенных мероприятиях. Начальник части ставит задачу на организацию разведки и установку техники на пожарный гидрант с проведением боевого развертывания.

«Отработка личным составом на месте тех вводных, которые им даются – это очень важная тренировка, как для самих пожарных, так и для нас. Они отрабатывают свои вводные, а мы свои, касающиеся отключения электроэнергии, возможности подачи воды, а также эвакуации студентов» – поделился Евгений Аненков.

Учебные пожарные тренировки проходят регулярно. Ночные учения проводятся один раз в три месяца, дневные – один раз в месяц.

«Такие мероприятия позволяют познакомить личный состав с объектом, местом отключения электроэнергии и освоить навыки, необходимые при тушении пожара», – отметил майор внутренней службы, начальник ПСЧ №3 Евгений Лукашев.

#ЮЗГУ #Студгородок #Пожарная Тренировка #Безопасность #Управление Безопасности #СМТ #Пресс служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ