В ЮЗГУ проходит турнир по стритболу

16 марта 2021
В спортивном комплексе ЮЗГУ стартовал чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России 2020-2021 учебного года по стритболу. Организатором выступает спортивный клуб «Бенгал». К участию в турнире допускаются студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 30 лет.

На турнир заявлено 8 мужских и 6 женских команд. Соревнования проводятся в два этапа: круговая система в группах и стадия плей-офф. Финальные игры и награждение победителей запланировано на 26 марта.

Стритбол называют ещё уличный баскетбол. Только в отличие от основной игры, здесь команды играют на одно кольцо, набирая для победы наибольшее количество очков. Желаем всем участникам удачи и метких попаданий.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #АССК России #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Бенгал #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Стритбол #Спорт 46 #Курск #Новости ЮЗГУ