В ЮЗГУ проходит олимпиада по математике | Сюжет

4 февраля 2022
Вслед за олимпиадой по физике, пришла пора проверить свои знания по математике. Школьники Курска и области собрались в ЮЗГУ на региональном этапе олимпиады, продлится он до субботы. Оба дня ребята будут выполнять теоретические задания.

Желание изъявили порядка 180 человек. Все они распределены по аудиториям. Для решения заданий отводится по 5 часов. Большинство участников ставят перед собой конкретную цель – поступить в ЮЗГУ на бюджет. Узнать свои результаты можно будет уже на следующей неделе, на сайте https://olymp46.ru/

Все призеры олимпиады при поступлении в ЮЗГУ получат дополнительные баллы, повышенную стипендию во время обучения и право участвовать в отборе на программу элитного обучения «SWSU honors».

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых

#ЮЗГУ #Всероссийская олимпиада #Олимпиада в ЮЗГУ #Курские школьники #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ