В ЮЗГУ продолжаются экзамены для слушателей программы WorldSkills

16 октября 2021
Сегодня в Юго-Западном государственном университете проходит демонстрационный экзамен третьего потока слушателей по компетенции WorldSkills образовательной программы «Современные технологии при проведении электромонтажных работ».

Основная категория слушателей – граждане старше 50 лет. Задание на демонстрационный экзамен включает 4 модуля: коммутация распределительных коробок согласно принципиальной схеме в задании, коммутация этажного распределительного щита, программирование логического реле и поиск неисправностей. Таким образом, слушатели продемонстрируют различные навыки работы, необходимые для освоения компетенции «Электромонтаж».

После успешного выполнения завершающего испытания обучающиеся получат специальный документ, подтверждающий их профессиональные навыки – Skill-паспорт. В дальнейшем каждый из слушателей будет трудоустроен.

Обучение по данной образовательной программе проходит в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Отметим, что ЮЗГУ является единственным высшим учебным заведением в регионе, имеющим на своей базе центр обучения, аккредитованный по стандартам WorldSkills.

#ЮЗГУ #WorldSkills #Электромонтаж #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #СМТ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ