В ЮЗГУ приступили к обучению граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

20 сентября 2021
В Юго-Западном государственном университете начались занятия по программам повышения квалификации, профессиональной переподготовки и профессиональному обучению в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение проходит для представителей следующих категорий граждан: женщины, находящиеся по уходу за ребенком до 3-х лет, лица в возрасте 50 лет и старше, предпенсионного возраста, а также лица находящиеся в поиске работы, в том числе безработные.

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка и обучение осуществляются по десяти программам:
1. Электромонтер по обслуживанию электрического оборудования.
2. Организация образовательного и воспитательного процесса детей дошкольного возраста с учетом реализации ФГОС ДО.
3. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Автомобили и автомобильное хозяйство.
4. Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
5. Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса.
6. Современные аспекты теории и методики спортивной тренировки.
7. Правовое регулирование цифровой трансформации государства и общества.
8. Юридическая техника в правоприменительной деятельности.
9. Эксплуатация электрических сетей и электрооборудования в условиях цифровой трансформации.
10. Теплоснабжение. Инженерное оборудование и коммуникации.

Занятия проходят в очном формате с применением дистанционных технологий. По завершении обучения слушатели получат документы о повышении квалификации и профессиональной переподготовке, что позволит им продвинуться по карьерной лестнице или найти новое место работы.

Одним из трех федеральных операторов, реализующих проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография», выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы. Юго-Западный государственный университет является единственным партнером РАНХиГС в Курской области, осуществляющим программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и обучения.

#ЮЗГУ #РАНХиГС #Содействие занятости #Повышение квалификации #Профессиональная переподготовка #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ