В ЮЗГУ представили истории героев-освободителей

8 февраля 2021
8 февраля в Юго-Западном государственном университете начала свою работу фото-выставка «Герои-освободители». Она организована по инициативе регионального отделения Российского военно-исторического общества и оформлена сотрудниками отдела воспитательной работы ЮЗГУ.

На выставке представлены истории героев, участвовавших в освобождении Курска от немецко-фашистских захватчиков: младших офицеров и командиров подразделений. Поиск этих данных - многолетняя работа историков в Центральном архиве Минобороны Российской Федерации, а также на разных электронных ресурсах. Благодаря найденным материалам современная молодежь сможет узнать и увидеть героев, подаривших мир.

«Нам хотелось представить лица освободителей, чтобы молодое поколение курян, глядя в глаза, могло выразить, пусть и молчаливую, но благодарность за совершенные ими подвиги», - отметил доктор исторических наук, профессор кафедры конституционного права Владимир Коровин.

Фотографии: Александр Арбузов.

#Память Освобождение Курска #Фото-выставка