В ЮЗГУ поговорили о работе власти в интернете

8 апреля 2021
На базе «Точки кипения» Юго-Западного государственного университета прошёл семинар на тему «О взаимодействии Центра управления регионом и органов исполнительной власти Курской области».

Организатором встречи выступил Центр управления регионом при участии администрации Курской области.

На мероприятии присутствовали: заместитель губернатора Курской области Юрий Петрович Князев, старший советник губернатора Оксана Анатольевна Крутько и старший советник губернатора Олег Витальевич Ведутов, представители структурных подразделений администрации региона и Центра компетенций развития городской среды.

Центр управления регионом - это структура, аккумулирующая все сообщения, которые поступают из открытых источников и помогающая органам исполнительной власти выстраивать свою работу в интернете. В Курской области ЦУР был создан 23 сентября 2020. Летом этого же года его сотрудники прошли курсы повышения квалификации и получили удостоверения в Юго-Западном государственном университете.

«Мы одни из первых закрыли все вакансии и по многим показателям деятельности занимаем лидирующие позиции в стране», – отметил руководитель ЦУР по Курской области Михаил Шумаков.

На прошедшем семинаре команда Центра рассказала участникам об основных аспектах своей работы, а также о важности выстраивания правильной коммуникации не только с населением, но и друг с другом.

«От того, как выстроена наша внутренняя работа, зависит и успех решения проблем, которые поднимают сами жители. С каждым днем сообщений становится все больше и нам нужно находить алгоритмы для того, чтобы решать проблемы быстро, а главное – успешно», – отметил заместитель губернатора Курской области Юрий Петрович Князев.

Представители комитетов узнали об особенностях общения с населением через социальные сети и другие открытые источники, а также о работе портала «Действуй вместе».

«У каждого органа исполнительной власти на портале есть личный кабинет, куда попадают сообщения, которые назначены вам для исполнения и имеют определенный срок рассмотрения», – пояснила аналитик ЦУР Курской области Дарья Шматкова.

Сообщения от граждан поступают и на официальные страницы органов власти в социальных сетях. Ответ на каждое из них должен быть дан оперативно, в вежливой форме и с указанием сроков решения проблемы.

«Сейчас нужно уходить от практики официальных ответов и максимально коротко, четко и понятно давать комментарий по существу», – подчеркнул старший специалист по социальным коммуникациям ЦУР Курской области Владимир Чаплыгин.

Структурные подразделения администрации региона должны информировать население о своей деятельности, используя официальные странички в социальных сетях. Помощь в создании контента готовы оказывать профессионалы ЦУР.

#ЮЗГУ #Точка кипения #ЦУР 46 #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ