В ЮЗГУ подписано соглашение о сотрудничестве

25 апреля 2022
Военный учебный центр при ЮЗГУ был образован в 2019 году. Он готовит офицеров и сержантов запаса для Вооруженных сил РФ в добровольном порядке. С работой центра ознакомился губернатор Курской области Роман Старовойт.

Главе региона представили образцы вооружения и экипировки. Также губернатор посетил музей имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского с экспонатами времен Великой Отечественной войны.

Возможность пройти военную подготовку без отрыва от учебы теперь появилась и у студентов Курской ГСХА им. И.И. Иванова. Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключено между Министерством обороны РФ, администрацией Курской области и вузами. Подписи под документом поставили глава региона Роман Старовойт, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и врио ректора Курской ГСХА Александр Мусьял. Набор ведется на конкурсной основе.

«Несколько лет назад в регион, по сути, вернулась военная кафедра в виде военно-учебного центра. После окончания обучения выпускники могут избрать карьеру военного или же остановиться на гражданской профессии. Желающих пройти подготовку достаточно, в том числе среди студентов КГСХА», – сказал глава региона.

#ЮЗГУ #Курская область #Курская ГСХА #Губернатор 46 #Ректор ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ