В ЮЗГУ определили лучшее таможенное подразделение

19 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялся традиционный Региональный конкурс-смотр таможенных подразделений ЮЗГУ. Участие приняли студенты специальности «Таможенное дело» факультета государственного управления и международных отношений.

Смотр включал в себя несколько этапов: строевая слаженность групп (прохождение торжественным маршем, исполнение строевой песни), конкурс капитанов среди юношей и девушек, демонстрация приемов рукопашного боя и соревнования по стрельбе в тире. Мероприятие проводится 9 год подряд в рамках реализации концепции патриотического воспитания среди студентов факультета.

«Данное мероприятие позволяет ребятам сплотиться, формирует у них чувство дисциплинированности, уважения, причастности к профессии, ответственности за себя и за коллектив. Для нас это очень знаковый конкурс, благодаря которому студенты развиваются как настоящие патриоты своей страны», – отметила декан факультета Ирина Минакова.

Свои навыки и умения продемонстрировали 9 студенческих групп. Компетентное жюри, в составе представителей факультета, различных ведомств и служб Курской области, оценивало ребят в каждой номинации.

«Я впервые нахожусь в жюри данного конкурса. Впечатления от мероприятия яркие. Видно, что все тщательно готовились и волновались на каждом этапе. Строевая подготовка – это сложно, но ребята очень постарались и замечательно справились со всеми испытаниями», – подчеркнул заместитель начальника Курской таможни, майор таможенной службы Максим Тихомиров.

По итогам были определены группы-победители:
1 место – ТД-01
2 место – ТД-82
3 место – ТД-84

Победителей и призеров наградили кубками и дипломами. Также были определены лучшие студенты в специальных номинациях по этапам смотра. Поздравляем и желаем успехов в профессии.

Мария Никитенко
Фотографии  –  Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_284181167

#ЮЗГУ #Смотр #Конкурс #ФГУиМО #Кафедра ТДиМЭ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ