В ЮЗГУ обсудят вопросы охраны интеллектуальной собственности в стартапе

4 июня 2024
5 июня 2024 года в 11:30 на базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» пройдет лекция «Охрана интеллектуальной собственности и нематериальные активы в стартапе». Мероприятие будет организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Лекция предназначена для студентов-участников процесса инновационной деятельности различных специальностей: инженеров, разработчиков, дизайнеров и менеджеров проектов. В рамках лекции будут освещены такие вопросы, как основы регулирования интеллектуальной собственности в РФ и мире, а также специфика защиты прав на интеллектуальную собственность в стартапах.

Партнерами мероприятия выступят АНО «Центр «Мой бизнес» Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, ФГБОУ ВО «КГМУ» и ФГБОУ ВО «Курский ГАУ».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область