В ЮЗГУ обсудили вопросы цифровизации и финансов

28 марта 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялся ученый совет. Мероприятие началось с выдачи удостоверений и дипломов. Документ о присвоении ученой степени доктора наук получили декан естественно-научного факультета Петр Ряполов и доцент кафедры биомедицинской инженерии Ольга Шаталова. Также свои награды в различных сферах деятельности получили студенты ЮЗГУ.

Первым докладчиком выступила директор департамента экономики и финансов Ирина Литвинова. Она представила доклад на тему «О результатах финансово-хозяйственной деятельности университета в 2021 г. и задачах в 2022 г.». Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов подчеркнул необходимость расширения внебюджетных источников дохода:

«Сейчас активно идет процесс импортозамещения, и значительные объемы финансирования будут направлены в научную сферу. Поэтому данной деятельности необходимо уделить особое внимание. Особенно представителям инженерных направлений стоит усердно заниматься созданием и внедрением отечественных разработок».

Проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин выступил с докладом «Состояние и перспективы информатизации деятельности университета». Он рассказал о развитии IT-сферы в вузе и обсудил вопросы перехода на российское программное обеспечение.

В завершении ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов рассказал о мероприятиях и достижениях за прошедший месяц. Также членами ученого совета были намечены ключевые задачи.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_283442587

#ЮЗГУ #Ученый совет #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Цифровизация #Наука в ЮЗГУ #Импортозамещение #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ