В ЮЗГУ обсудили вопросы теории языка

12 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла IX Международная научно-практическая конференция «Язык для специальных целей: система, функции, среда». Целью проведения мероприятия стал обмен научными мнениями и практическим опытом. Организатором выступила кафедра иностранных языков ЮЗГУ при поддержке ООО «Лэнгвидж. Просвещение».

В конференции приняли участие представители России, Туркменистана, Вьетнама, Афганистана и др. В выступлениях на пленарном и секционном заседаниях обсуждались вопросы о роли цифровых технологий в обучении иностранному языку, разработки и применения новых методов обучения, реализации программ дополнительного языкового образования и совершенствования иноязычных компетенций.

«Вопросы, которые обсудили участники, связаны с актуальными направлениями современного языкознания. Материалы студентов будут опубликованы в сборнике научных статей. Искренне благодарна каждому, кто представил свою работу на конференцию. Данные доклады интересны и полезны всем, кто сталкивается с языковыми проблемами в профессиональной деятельности», – отметила Ирина Тененёва, доцент кафедры иностранных языков ЮЗГУ.

В завершении участникам были вручены именные сертификаты.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Язык специальностей #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Конференция #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ