В ЮЗГУ обсудили вопросы физической культуры

24 февраля 2022
Внутривузовский круглый стол на тему «Мониторинг состояния здоровья и физической подготовленности студентов университета в период распространения новой коронавирусной инфекции» состоялся в онлайн-формате. Участие в обсуждении принимали представители кафедры физического воспитания ЮЗГУ.

Основным докладчиком выступила и.о. заведующий кафедрой Станислава Токарева. Она выделила основные цели и задачи работы со студентами в период дистанционного обучения.

«Сейчас непростое время, сложно работать в онлайн формате со студентами, о физическом состоянии здоровья которых ничего неизвестно, наравне с их физической подготовленностью. Мы должны объяснить студентам как правильно заниматься физической культурой и спортом в домашних условиях, не забывая о технике безопасности и соблюдении санитарных норм», – отметила Станислава Валерьевна.

Все участники конференции выступили со своими предложениями по трансформации практических занятий по физической культуре в современных условиях. Представители обсуждения приняли к рассмотрению рекомендации и планируют вводить их в учебный процесс.

Мария Никитенко
Фотография: Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Круглый стол #Мониторинг здоровья #Здоровье 46 #Студенты ЮЗГУ #Кафедра физического воспитания #Спорткомплекс ЮЗГУ #Физическая культура #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ