В ЮЗГУ обсудили вопросы финансовой грамотности

11 декабря 2021
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» 10 декабря 2021 г. состоялось мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности студентов. Тема важная и актуальная – «Инфляция и денежно-кредитная политика Банка России». Организатором выступила кафедра экономики управления и аудита ЮЗГУ.

Заведующий кафедрой, д.э.н., профессор Елена Анатольевна Бессонова открыла данное мероприятие и обозначила необходимость проводимой встречи с учетом внедрения в этом году в учебный процесс новой дисциплины «Экономическая культура и финансовая грамотность».

Приглашенными гостями конференции стали: заместитель руководителя Курского УФАС России Екатерина Анатольевна Лихушина, главный экономист экономического отдела Отделения Курск Банка России Ольга Владимировна Овчарова, заведующий отделом платежных систем и расчетов Отделения Курск Банка России Светлана Митрофановна Андреева.

Спикеры презентовали студентам свои доклады, в которых затронули аспекты, формирующие определенные знания, умения и навыки в области финансовой грамотности. Студенты почерпнули для себя много важной и полезной информации, организаторы встречи поблагодарили участников за совместную работу и выступили с предложением дальнейшего плодотворного сотрудничества.

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Банк России #ФЭиМ #Кафедра ЭУиА #Финансовая грамотность #Инфляция #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ