В ЮЗГУ обсудили социально-значимые проблемы общества

30 апреля 2022
Кафедра философии и социологии ЮЗГУ провела 2 тур конкурса презентаций «СоциоZoom». Мероприятие прошло в онлайн формате. Цель – привлечение внимания к социально значимым проблемам общества.

Задачами конкурса являются: воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции молодежи, привлечение внимания к проблемам личности в современном мире, поддержка творческой активности учащихся, развитие творческих способностей личности, привлечение внимания социума к проблемам социальных групп, требующих поддержки общества.

Во второй тур прошло 8 студентов ЮЗГУ. Участники представили работы в следующих научных направлениях:
• социология
• общие проблемы современной социологии
• общество как система: социальные отношения и процессы
• социальные классы, общности и группы
• социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов
• социология личности и поведения
• историческая и региональная социология

Источник: кафедра философии и социологии ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Социо Zoom #Кафедра ФиС #ФЭиМ #Конкурс #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ