В ЮЗГУ обсудили развитие имущественного комплекса

26 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел ученый совет. Мероприятие началось с награждения сотрудников и студентов дипломами победителей и призеров в различных сферах: творчество, спорт, наука, общественная деятельность, молодежная политика. После этого члены ученого совета перешли к принятию решений по конкурсным и квалификационным делам – рекомендациям по присвоению ученых степеней и выборам на должности профессорско-преподавательского состава университета.

С докладом на тему «Основные направления оптимизации имущественного комплекса университета» выступил проректор ЮЗГУ Валерий Николаевич Казаков. Он рассказал о территориях и зданиях, находящихся в собственности вуза, проведении инвентаризации, эксплуатации построек, развитии благоустройства и т.д. Валерий Николаевич обозначил планы ЮЗГУ по участию в проекте Минобрнауки России по созданию кампусов мирового уровня, продемонстрировал видео с возможным новым обликом территории университета.

Ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов подвел итоги рабочего месяца и поделился планами на ближайшее будущее:
«Этот месяц был очень насыщенный, прошло много рабочих встреч с партнерами. Сейчас мы должны делать акцент на импортозамещении и совершенствовании отечественного потенциала. Важно не расслабляться и развивать все направления на факультетах, особенно хотелось бы видеть активность представителей химических специальностей».

Мария Никитенко
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_283849546

#ЮЗГУ #Ученый совет #Награждение #Доклад #Имущество #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ