В ЮЗГУ обсудили глобальную проблему

16 марта 2021
В Юго-Западном государственном университете в онлайн-формате состоялся VI Региональный семинар молодых ученых, студентов и школьников «Безопасность потребительских товаров». Он был приурочен к Всемирному дню защиты прав потребителей, который в этом году прошёл под лозунгом – «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»).

На мероприятии присутствовали сотрудник Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области, заведующий отделом по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Курской области» Михаил Быков и представитель Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева профессор, доктор технических наук Светлана Корячкина.

Цель семинара – привлечение внимания потребителей к глобальной проблеме борьбы с загрязнением окружающей среды пластиком, которая требует скоординированных международных решений. Активное участие в подготовке докладов и презентаций приняли студенты и преподаватели кафедры товароведения, технологии и экспертизы ЮЗГУ.

Участники рассматривали актуальные вопросы, касающиеся становления и развития законодательства о защите прав потребителей в России, истории возникновения пластиковой упаковки, влияния загрязнения пластиком на воды Мирового океана, на воздух и почву, утилизации и переработки пластиковой упаковки в России и Курской области, пластмассы одноразового и многоразового использования и другие.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #ФГУиМО #Кафедра ТТиЭТ #Tackling Plastic Pollution #Безопасность потребительских товаров #Новости ЮЗГУ