В ЮЗГУ наградили победителей школьных олимпиад

18 мая 2022
В конференц-зале ЮЗГУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров заключительных этапов олимпиад, проводимых университетом. В этом учебном году участие приняли более шести тысяч обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений города Курска и Курской области. Поздравил ребят с победами проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

«Вы все большие молодцы, что принимаете участие в олимпиадах и развиваетесь в различных направлениях. Победители и призеры получат особые льготы: дополнительные баллы при поступлении в ЮЗГУ, повышенную стипендию при обучении и возможность участия в программе элитного образования SWSU Honors», – отметил Алексей Пыхтин.

Перечень предметов олимпиадных состязаний, в которых приняли участие ребята, очень широк: информатика, психология, иностранные языки, техника и технологии, логика, военная история и др. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами статусных олимпиад, подтвердившие свой результат 75 баллами по ЕГЭ, также получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России:
• зачисление без вступительных экзаменов на программы подготовки, соответствующие профилю олимпиады;
• максимальный балл ЕГЭ (100 баллов) по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Школьники невыпускных классов в следующем учебном году получают право принять участие сразу в заключительном этапе олимпиад.

Мария Никитенко
Фотографии – Дарья Тринева
Альбом: https://vk.com/album-108852_284169903

#ЮЗГУ #Олимпиада #Школьники Курска #Образование 46 #Курская область #SWSU honors #Абитуриенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ