В ЮЗГУ наградили лучших молодых ученых | Сюжет

30 ноября 2021
В Юго-Западном государственном университете во время ученого совета состоялось награждение победителей в рамках грантового конкурсного отбора программы развития «Приоритет 2030». Напомним, что всего было подано 68 заявок, комиссия оценивала каждую из них и коллегиально принимала итоговое решение: обладателями грантов на сумму 200 000 руб. стали 20 сотрудников вуза.

Награждение производил ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов. Участие в конкурсе открывает не только множество возможностей для молодых ученых, но и дает вектор профессионального развития. До конца этого года победители должны будут воспользоваться грантом для реализации своих проектов.

Отметим, что данный конкурс единственный в своем роде в нашем регионе, и в ЮЗГУ проводился впервые.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Конкурс грантов #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сотрудники ЮЗГУ #Приоритет 2030 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ