В ЮЗГУ курские инновационные компании обсудят со студентами истории успеха развития технологических стартапов

20 февраля 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения» ЮЗГУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Автономной некоммерческой организации «Национальная технологическая инициатива» состоится панельная дискуссия «Истории успеха технологических стартапов». Мероприятие пройдет 21 февраля 2023 года в 11:30.

Участниками станут студенты, аспиранты и преподаватели вузов региона, представители бизнеса и власти Курской области. В рамках панельной дискуссии представители курских инновационных компаний расскажут об историях успеха развития собственных технологических стартапов, которые им удалось запустить в Курской области.

Главной целью мероприятия станет передача опыта в сфере технологического бизнеса и консультация молодежных команд по развитию собственных техностартапов. Технологические предприниматели Курска поделятся как положительным, так и отрицательным опытом запуска инновационных проектов и выступят в качестве наставников-экспертов для студенческих команд, которые представят свои идеи и проекты на площадке панельной дискуссии в рамках рапид питч-сессии.

Напомним, что партнерами мероприятий «Предпринимательской Точки кипения» ЮЗГУ выступают Министерство внутренней и молодежной политики Курской области, Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, АНО «Центр «Мой бизнес» Курской области, Торгово-промышленная палата Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Совет молодых ученых и специалистов Курской области.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Инновации #Курская область #История успеха #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ