В ЮЗГУ избрали нового председателя профкома работников

18 октября 2023
В Юго-Западном государственном университете 17 октября 2023 года прошла внеочередная конференция первичной профсоюзной организации работников ЮЗГУ. Целью проведения собрания стали выборы председателя ППО.

На мероприятии из 40 делегатов присутствовали 32 человека. В числе почетных гостей – председатель Курской областной организации Профсоюза Ирина Корякина. По итогам работы конференции большинством голосов на должность председателя избран начальник отдела кадров ЮЗГУ Юрий Тарасов.

«Искренне благодарен коллегам за доверие. Постараюсь полностью оправдать надежды и помочь нашей организации подняться на новый уровень. Очень приятно, что число членов первичной профсоюзной организации работников ЮЗГУ только увеличивается, и на сегодняшний день составляет 284 человека. Впереди много работы, уверен, что вместе мы обязательно осуществим все планы», – поделился Юрий Тарасов.

Отметим, что председатель ППО работников избирается сроком на 5 лет. Основная задача профсоюза – представительство и защита прав сотрудников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ППО #Профсоюз #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ