В ЮЗГУ будет создан консорциум в сфере электроэнергетики

3 марта 2022
В Москве с 22 по 25 марта пройдет Международный форум «Электрические сети». Это масштабное отраслевое событие в электроэнергетике, направленное на обсуждение и решение приоритетных задач в данной сфере.

Участие примут ведущие зарубежные и российские организации, в числе которых Юго-Западный государственный университет. В рамках форума планируется подписание соглашения между вузом и предприятиями Курской области о создании консорциума на базе ЮЗГУ в сфере энергетики.

Соглашение позволит установить сотрудничество партнеров с целью содействия научно-технологического и социально-экономического развития региона. Также на форуме ЮЗГУ представит стенд и продемонстрирует свои разработки: автоматизированная система наружного освещения (АСУНО), промышленный экзоскелет, автономная тепловая пушка и термоэлектрический источник питания.

Отметим, что в соответствии с реализацией программы «Приоритет-2030» в ЮЗГУ был создан центр компетенций в области энергетики. Деятельность консорциума будет осуществляться в рамках данного объединения.

Сайт форума: https://expoelectroseti.ru/

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международный форум #Электрические сети #Приоритет 2030 #Курская область #Наука в ЮЗГУ #Консорциум #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ