В сентябре пройдет Международная летняя историческая школа

23 июля 2021
Обучение в Международной летней исторической школе пройдет с 14 по 23 сентября в городе Выборг Ленинградской области. Стать участниками смогут студенты российских вузов, в том числе иностранные, а также российские аспиранты.

Это уникальная возможность расширить свои познания об истории и культуре России, встретиться с известными исследователями, руководителями академических институтов, ведущих вузов, крупнейших архивов и музеев, получить поддержку в реализации собственных историко-просветительских инициатив.

Обучение в школе пройдет по четырем тематическим направлениям:
• имперское наследие России в сравнительной перспективе;
• память о Великой Отечественной войне и преступлениях немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза;
• Россия в истории великих научно-технологических прорывов;
• искусство и культура России в период Нового и Новейшего времени.

Чтобы попасть в историческую школу, необходимо подать заявку до 15 августа, заполнив специальную форму и направив мотивационное письмо на электронную почту vschool@gaugn.ru. Организаторы полностью покрывают расходы участников на проезд, проживание и питание. Количество мест ограничено.

С подробностями можно ознакомиться на сайте Минобрнауки России: https://www.minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=37057&sphrase_id=149582

#ЮЗГУ #Летняя историяческая школа #Минобрнауки России #Новости ЮЗГУ